Краска для перепелиных яиц без химии. Маленькие, да удаленькие

8-04-2020, 16:01 \\ Кулинария

В магазине такой краски не продается, можно сделать только своими руками.

Химические краски конечно очень удобны в использовании, но в них нет никакой пользы, один вред. Краску спокойно можно сделать дома. А чтобы Пасха 2020 года выделялась среди предыдущих праздников, можно покрасить не куриные, а перепелиные яйца. Она будут выгодно украшать пасхальный стол. Для приготовления краски дома понадобится:

Яйца

Растительное масло

Луковая шелуха

Вода

Берем кастрюлю, укладываем луковую шелуху и заливаем водой (на 1.5 литра воды – 20 г шелухи). Варим в течение 40 минут, пока вода не станет коричневой. Когда отвар остынет, добавляем столовую ложку соли. Кладем в отвар перепелиные яйца и варим еще 15 минут. Выкладываем на полотенце и даем просохнуть.

Для придания блеска натираем яйца растительным маслом. Тоже самое можно проделать с петрушкой, чтобы яйца приняли зеленый оттенок. Петрушку отвариваем также, как и шелуху, после чего отправляем в отвар яйца. В конце также натираем маслом. Помимо того, что эта краска для яиц безвредна, она еще и очень сэкономит деньги. А перепелиные яйца ничем не хуже куриных. Смотрятся вокруг паски они более выигрышно. Как говорится, маленькие да удаленькие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю