Для бодрого утра! Превращаем кофе в мощный энергетик с помощью корицы

7-04-2020, 12:55 \\ Кулинария

Секрет кофейной бодрости не в узоре на пенке!

Многие своё утро начинают с чашечки бодрящего напитка в надежде на моментальный прилив энергии. Но эффекта нет и снова приходится варить очередную чашку кофе.

При этом начинают грешить на качество кофе, сорт и неправильную обжарку. Меняются сорта и марки кофейных зёрен, а результат всё тот же. Добавляются приправы, и снова неудача. А секрет кофейной бодрости кроется не в узоре из приправы на пенке и не в степени обжарки, а в правильности заваривания.

Превращаем кофе в мощный энергетик с помощью корицы.

Для этого нужны:

  • Молотый кофе
  • Корица
  • Ванильный сахар
  • Сахар
  • Соль.

Варить бодрящий напиток лучше в медной турке, потому что этот металл «дружит» с кофе и помогает сделать его наиболее ароматным и насыщенным. Поставить турку на медленный огонь и немного прокалить. Положить 5 ч. л. без горки кофе, по 1 ч. л. сахара и ванильного сахара, соль и корицу на кончике ножа. Залить 400 мл холодной воды и поставить на медленный огонь. Когда начнёт подниматься пенка, убрать с огня, опустить пенку, перемешав ложечкой, и снова поставить на огонь. Поднять второй раз пенку и напиток для бодрого утра готов.

Обычный кофе превратился в мощный энергетик с помощью корицы! Ваниль разбудит ароматом и поднимет настроение. Заваренная, а не просто посыпанная как красивый декор, корица разбудит лучше холодного душа. Энергетический заряд на весь день получен с помощью одной чашки ароматного кофе с корицей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю