Три способа сохранить хлеб свежим надолго

4-04-2020, 13:33 \\ Кулинария

Мягкая корочка и пористый мякиш – всегда!

Хлеба накупили, а съесть свежим не успели? Не обязательно делать из него сухари или выбрасывать в мусор! Дельные советы помогут сохранить хлеб мягким и пористым 5 дней, а то и больше!

С давних времен, когда дюжину булок хлеба пекли на неделю, каждая хозяйка знала, как сохранить его свежим надолго. Три простых, но дельных способа дошли до наших дней и современным хозяйкам пора узнать эту тайну.

Картошка:

Очистить от кожуры маленький картофель, промыть под проточной водой и просушить бумажным полотенцем. Разрезать напополам и в таком виде положить в хлебницу или в пакет, в которых хранится хлеб.

Яблоко:

Четвертую часть яблока помыть, просушить бумажным полотенцем и также положить в хлебницу или пакет.

Соль:

Одну чайную ложку соли насыпать в крышечку или спичечный коробочек и установить в хлебницу. Менять ее лучше каждые две недели. Если хлеб хранится в пакете, то туда достаточно насыпать чайную ложку соли без всяких приспособлений. Кто не хочет, чтобы ему попался соленый кусочек хлеба, соль стоит завязать в узелок из бинтика, сложенного вдвое.

Эти доступные и легкие способы помогут сохранить хлеб свежим надолго и избавит хозяйку от хлопот, которые заключаются в постоянных побегах по магазинам или в сушении десятого противня сухарей, их и девать уже некуда.

Поделиться новостью:
Главное за неделю