Нет настроения – не беда! Изумрудная шарлотка поднимет без труда!

2-04-2020, 16:59 \\ Кулинария

Экзотический рай в каждом кусочке пирога.

Шарлотка с яблоками – самый простой и любимый десерт многих. Но когда хочется чего-то особенного, тогда самое время приготовить привычный десерт с нотками экзотики и почувствовать райское наслаждение, не выходя из дома.

А поможет с эти справится «мохнатый» фрукт Киви – доступный, вкусный и такой полезный благодаря большому содержанию в нем витамина С, так необходимый для хорошего настроения и иммунитета в любое время года. Поэтому все чаще хозяйки выбирают его в качестве главного ингредиента для кулинарных шедевров. Отличная идея побаловать семью и удивить гостей поможет простой, но удивительный рецепт Шарлотки с изумрудной прослойкой из киви. Вкусная, легка в приготовлении выпечка, а на вид – глаз не оторвать. Для нее понадобится:

  • Яйцо 4 шт.
  • Сахар 200 г
  • Мука 400 г
  • Ванильный сахар 10 г
  • Разрыхлитель 1 ст. л.
  • Кукурузный крахмал 1 ст. л.
  • Киви 6-8 шт.

Пирог, хоть и из легких, но требует особого внимания к начинке. Чтобы максимально добиться толстой изумрудной прослойки между тестом, нужен крахмал, а сам пирог – выпекать поэтапно.

Приготовление теста: отдельно взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до пенообразного состояния, добавить просеянную муку, разрыхлитель и замесить аккуратно тесто. В подготовленную форму для выпекания залить половину теста и отправить в духовку, разогретую до 180°C на 10 минут.

Тем временем заняться начинкой: киви почистить, нарезать кубиками, добавить столовую ложку сахара и крахмала. Тщательно перемешать.

Достать форму из духовки и выложить ровным слоем начинку из киви.

Залить второй половиной теста и отправить в духовку еще на 20-25 минут.

После того как пирог приготовиться дать ему остыть, украсить сахарной пудрой и можно подавать к столу.

Лёгкая кислинка киви предаст необычный пикантный вкус, а каждый съеденный кусочек поднимет не только настроение, но и мысленно перенесет на необитаемый остров.

Поделиться новостью:
Главное за неделю