2 хитрости, которые превратят мутный бульон в настоящий куриный суп

31-03-2020, 07:35 \\ Кулинария

Секрет вкуса — правильное приготовление овощной поджарки.

Сварить вкусный суп с лапшой проще, если знать некоторые кулинарные хитрости. Наиболее важными для вкуса наваристого куриного супа являются предварительная подготовка мяса и овощная поджарка с вермишелью.

Первая хитрость заключается в избегании возни с пеной и шумом при варке бульона, что улучшит его вид и вкус. Для этого нужно предварительно положить выбранные кусочки в обычную воду. Ёмкость с курицей должна постоять в холодном месте не менее 7-8 часов перед началом приготовления. После, если это натуральная домашняя курица, бульон с ней необходимо быстро довести до кипения, а сразу после прикрутить огонь до минимума и продолжать готовить уже так — о пене можно забыть навсегда.

С курицей сомнительного происхождения нужно провернуть ту же операцию, но спустя 5-6 минут после закипания слить воду, обмыть мясо и кастрюлю, и только потом продолжить приготовление уже в чистой воде. Делается это для вкуса и прозрачности бульона, и лишь с неизвестным качеством мясом.

Второй нюанс приготовления вкусного лапшичного супа заключается в овощной поджарке. Для этого овощи нужно не просто отварить в бульоне, а предварительно обжарить в масле и собственном соку на сковороде. Далее в поджарку необходимо добавить лапшу или вермишель-паутинку, прямо в сковороду с овощами.

Всё обжаривается до золотистого румянца, и только потом добавляется в суп. Благодаря этому блюдо выйдет более насыщенным, сам бульон получит крайне аппетитные аромат и вкус, а вермишель только подчеркнёт мясо и овощи, а не просто будет мешаться и перебивать их.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю