Невероятно простое превращение пшеничной каши в Казачий Кулиш

30-03-2020, 12:07 \\ Кулинария

Обычный Артек затмит привычный плов.

В старину, когда казаки были в походах, они сами готовили себе еду. Поэтому их стряпня была простой и сытной. Оттуда и пришёл рецепт каши, которая быстро и просто накормит всю семью.

Крупы всегда есть у каждой хозяйки. Просто каша уже надоела, плов долго готовить, да и мясо для него недешёвое. Казачий Кулиш успешно заменит плов. Артек  - самый лучший выбор для этого блюда, потому что варится быстрее и более нежный, чем пшеничка. Итак, начинаем невероятно простое превращение пшеничной каши в Казачий Кулиш.

Для этого нужны:

  • Артек – 300 г
  • Сало с прорезью – 300 г
  • Лук большой – 1 шт.
  • Лавровый лист – 1 шт.
  • Соль, чёрный перец.

Сало с прорезью нарезать небольшими кусочками и обжарить в жаровне на среднем огне, чтобы вытопилось немного жира. Добавить мелко нарезанный лук, довести до золотистого цвета, поперчить и всыпать крупу. Перемешать, добавить 750 мл воды, посолить и варить на медленном огне до готовности. Накрыть крышкой и дать настояться пять-семь минут.

Кулиш готов! Обычная каша Артек затмит привычный плов простотой приготовления и невероятным вкусом. Это блюдо никого не оставит голодным, а для мужа оно станет самым любимым.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю