Фокус с луком: Бульон простоит три дня и останется вкусным

23-02-2020, 11:44 \\ Кулинария

Прокачиваем супчик луковой шелухой.

Хозяйки делятся на два типа: одни жарят лук для супа, вторые варят его. Повар рассказал, что оба случая приводят к неаппетитной и мутной похлебке.

Любой бульон будет ароматным с насыщенным цветом, стоит только правильно использовать лук. Красота, вкус и совершенство блюда благодаря маленькой хитрости.

Фокус №1

Перед тем, как класть луковицу в суп, ее стоит разрезать напополам и обе половинки с одной стороны пропечь на сухой сковороде. Такой маневр позволит сохранить овощу все ароматы, которым его наградила природа, так как во время варки супа они улетучиваются. В результате первое блюдо будет отдавать приятным ароматом, на который сбегутся даже соседи.

Фокус №2

Насыщенный цвет бульона не зависит от тонны моркови и зелени. Подкрасить его поможет луковая шелуха, предварительно вымытая под проточной водой. Это хороший природный краситель, который используют еще и для покраски яиц на Пасху. Метод отлично подходит к бульонам, результат не заставит себя ждать.

Два нехитрых фокуса с луком сделают супы красивыми и ароматными. Хозяйки повысят рейтинг кулинарной сноровки, а семья и гости будут довольны.

Фокусы подойдут как для ухи, сырного или овощного супа, так и для борща.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю