Солянка из окорочка и двух охотничьих сосисок

23-02-2020, 08:42 \\ Кулинария

Экономия на божественном вкусе не отразится.

Для вкусной солянки не нужно покупать три вида копченостей и килограмм мяса в придачу. Вкуснейшее блюдо легко приготовить без ударов по семейному бюджету.

В ресторанах и кафе за порцию солянки приходится платить дорого. Этой суммы хватит для приготовления сытного и вкусного первого блюда на семью, да еще и на несколько дней, если что-то останется после первого присеста. Царская солянка из окорочка и двух охотничьих сосисок – это не плод воображения, а выполнимая задача.

Для приготовления на 5 литров потребуется:

  • Копченый окорочок – 1 шт.
  • Охотничьи сосиски – 2 шт.
  • Картофель – 6 шт.
  • Соленый огурец – 4 шт.
  • Лук – 1 шт.
  • Томатная паста – 3 ст. л.

Соль, перец, лавровый лист

Лимон для подачи

В пяти литрах воды проварить копченый куриный окорочок 40 минут, после отобрать мясо от костей. Картофель нарезать небольшими кубиками и отправить вместе с мясом в бульон. Посолить, поперчить и положить лавровый лист, пусть варится, пока делается соус.

Нашинковать лук, сосиски нарезать тонкими кружочками, измельчить соленый огурец. Обжарить, затем в готовую поджарку влить томатную пасту, разведенную в небольшом количестве воды. Прокипятить 3 минуты и добавить в бульон. Пусть потомится до готовности картошки и убрать с плиты.

Дольки лимона класть уже в тарелку для подачи, тогда солянка «дойдет» до идеального вкуса прямо во время еды. Не помешает и чайная ложка сметаны или маслины, если такие продукты найдутся в холодильнике. А можно обойтись солянкой без ресторанных штучек, будет ароматно и вкусно!

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю