Что скрывают в себе магазинные продукты, поговорился управляющий супермаркета

18-02-2020, 22:36 \\ Кулинария

Нас кормят ядовитыми орехами и «тухлой» курицей.

Отовариваться в супермаркете быстро и удобно. Мы все привыкли это делать, рынок уже «не модно». Но правильное ли решение отказаться от рыночных продуктов полностью?

«Зеленый салат»

Когда зелень обрабатывается на нее попадет много различных бактерий. А при хранении в супермаркетах она очень часто начинает вянуть. Это очень заметно и каждый видел, как в пучке, казалось бы, свежего салата, появляются подгнивающие стебли.

«Молотый перец»

Очень часто имеет примеси вредных химикатов и в конечном итоге в пачке совсем не специи или перец, а простые заменители с запахом.

«Хлеб»

Магазинный хлеб делают из сортов муки, которую отбеливают на специальных предприятиях. Наверняка, все замечали, что такой хлеб может очень долго хранится и для кого-то это станет плюсом. Однако в нем очень часто заводятся насекомые.

«Орехи»

У них очень большой срок хранения и, скорее всего, магазинные орехи могут быть немного «старыми». При длительном хранении в орехах образуется вредный фермент, который может навредить организму человека.

«Готовые салаты»

Об этом блюде давно ходит много мифов. В нем запросто может оказаться несвежий майонез и пропавшая курица. К отделу кулинарии в любом супермаркете вообще стоит относится с особой осторожностью, ведь в непроверенных местах запросто могут использоваться не самые свежие продукты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю