Топ-5 модных продуктов, которые не стоят выброшенных денег

20-02-2020, 09:02 \\ Кулинария

Как маркетологи "пудрят" нам мозг.

Мода на здоровое питание набирает огромные обороты и популярность. В связи с этим многие спешат быть в потоке и тратят свои деньги на совсем бесполезные вещи.

«Мясо индейки против обычной курицы»

Принято считать, что мясо индейки намного полезнее, помогает снизить холестерин и вообще считается диетическим. Ученые доказали, что мясо индейки никак не может повлиять на уровень холестерина. Поэтому можно экономить вдвоем и покупать домой обычное куриное мясо.

«Модные оливки и семечки»

Оливки могут подарить только вкус, но не пользу. Полезными можно считать только свежие плоды. При консервации все полезные свойства испаряются и остается только приятный, всеми любимый вкус. Поэтому их можно с легкостью заменить семечками, в которым большое содержание витамина Е.

«Ананас и киви»

Ананас почти лидер среди продуктов, которые должны быть в рационе худеющего человека. Однако мало кто задумывается, что основные полезные вещества находятся в стебле и сердцевине, которую почти никто не ест. При консервации у фрукта вообще пропадают все полезности. Поэтому рекомендуется заменить его на киви, который можно есть в том виде, в котором он был куплен. К тому же, это поможет сэкономить почти вдвое и точно поможет похудеть, в отличии от ананаса.

«Сухофрукты и фрукты»

Иногда рука так и тянется к разноцветным сухофруктам на прилавке, которые стоят почти в 10 раз дороже, чем свежий фрукт такого же веса. Однако не стоит забывать, что для приготовления этих сухофруктов используется очень большое количество сахара. Похудеть с ними точно не получится, лучше заменить такую сладость обычным яблоком или бананом.

«Шпинат и капуста»

Яркий пример того как ошибка с одной запятой сделала популярным продукт. Есть предположение, что в описании шпината просто перепутали местами запятую и получилось не 0,35 грамм железа, а 35 грамм железа на 100 грамм продукта. Таким образом шпинат стал популярен незаслуженно и заменить его можно обычной капустой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю