Это что-то новенькое: Фаршированные перчики с необычной начинкой

17-02-2020, 16:57 \\ Кулинария

Нежная рыбка и хрустящий перчик для истинных гурманов.

Блюдо с запеченными перчиками привычно сочетать с мясом и рисом. Но что если открыть новый вкус и удивительное сочетание? Фаршированные перцы с нежной рыбной начинкой затмят вкус привычной начинки. А главное, что для приготовления такой закуски вполне достаточно рыбной консервы.

Правильно говорят, что рыбу лучше кушать, чем чистить. Поэтому очень удобно для приготовления использовать уже готовую и недорогую продукцию. Консервированная рыбка без добавления масла удачно сочетается со вкусом запеченного хрустящего перчика. Поэтому блюдо не оставит равнодушных.

Для приготовления фаршированных перцев понадобятся:

  • рыбная консерва (тунец, горбуша, сайра) — 1 банка
  • красные болгарские перцы — 4 шт.
  • яйца — 3 шт.
  • пекинская капуста — 150 г
  • сыр — 50 г
  • зелень укропа
  • соль и специи по вкусу

Моем и очищаем перчики от косточек, а затем разрезаем пополам. Отвариваем яйца, остужаем и очищаем от скорлупы. Мелко нарезаем белки и желтки. Добавляем в миску мелко нашинкованную капусту и рыбную консерву без жидкости. Аккуратно вилкой перемешиваем и слегка продавливаем смесь. Натираем сыр и добавляем в миску. Снова перемешиваем и наполняем начинкой перцы. Укроп, соль и специи могут быть как сверху фаршированных перчиков, так и в начинке.

В разогретую духовку до 180 градусов отправляем перцы и запекаем 30 минут. Важно в процессе приготовления не открывать духовку. Это может сделать перчики сухими. При подаче добавляем любимый рыбный соус или сметану. Блюдо получается сочным и вкусным. Нежная начинка в сочетании с хрустящими перчиками утолит голод и порадует голодные сердца. Фаршированные перцы отлично подойдут даже для позднего ужина. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю