Три лучших друга стейка могут стать его злейшими врагами

11-02-2020, 17:20 \\ Кулинария

Ошибка, которую может допустить каждый при жарке стейков.

Что может быть легче, чем пожарить стейк? Проще только его испортить и речь идет не о сгоревшем мясе вовсе. Для идеального стейка нужно минимум ингредиентов, однако, стоит знать, как их правильно следует использовать, чтобы мясо не встало поперек горла.

Бытует мнение, что женщины не умеют готовить мясо, что стейки - это чисто мужская кухня и на этом этапе у большинства женщин отпадает желание в их готовке. Существует несколько золотых правил идеального стейка, но следует учесть важные нюансы.

Запасаемся только двумя приправами - только соль и перец. Стейк натирают смесью соли с перцем и оставляют при комнатной температуре на 20-30 минут - мариновать его во всяких уксусах и майонезах не стоит. Вкус мяса лучше всего подчеркнут его три лучших товарища: тимьян, розмарин и чеснок. Люди часто видят фотографии в соцсетях, где красивый кусок мяса шкварчит на сковороде вместе с веточкой розмарина и зубчиком чеснока и пытаются это повторить дома. Но почему мясо получается горьким или кислым?

Все дело в том, что их не нужно жарить вместе с мясом, а служат они для ароматизации масла. Тимьян вовсе не нужно класть на сковороду - достаточно его положить сверху на кусок мяса на 15 минут. Розмарин и чеснок нужно положить в холодное масло и извлечь сразу перед погружением в него самого стейка. В противном случае они выделят в масло добрую порцию горечи и мясо уже не спасти.

Для украшения блюда можно хоть куст розмарина и головку чеснока в тарелку положить, но нужно запомнить: при жарке на сковороде должно быть мясо и только мясо.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю