Фастфуд бывает полезным: Бургер с особым «стейком» на любой вкус

3-02-2020, 22:16 \\ Кулинария

Мясоеды – оценят, вегетарианцы – полюбят.

Любовь к фастфуду невозможно убить, но здоровье диктует свои правила. Как есть бургер, извлекая максимум пользы?

Фастфуд – популярное блюдо в любом регионе. Большой спрос на него предусмотрен не только оперативным приготовлением, но и ярким вкусом, который невозможно забыть.

Частое поедание такого блюда сулит массу проблем с пищеварением, но фастфуд может стать полезным, конечно, если не злоупотреблять. Самыми вредными ингредиентами бургера считаются мясо, жареное на гриле или в масле, и соус, который часто делают из кетчупа и майонеза. Если заменить эти вредности, то ситуация для организма поменяется в корне.

Бургер с особым «стейком» подойдет на любой вкус, причем принесет минимум вреда организму. Для приготовления потребуются: булка, сыр «Здоровье» или «Адыгейский», тыква, лист салата, сметана и томатная паста.

Сначала стоит заняться стейком: из тыквы вырезать кусок подходящей формы, проварить в воде до готовности, а после обжарить с каплей растительного масла до появления румяной корочки. На сухой сковороде обсушить разрезанную булку с двух сторон, после положить туда ломтик сыра и прогреть без масла. Соус готовится легко: в две столовые ложки сметаны добавить одну чайную ложку томатной пасты, посолить и добавить приправу по вкусу.

Собрать бургер в такой последовательности: низ булки, соус, тыквенный стейк, сыр, лист салата, соус и верх булки. Такое необычное сочетание понравится тем, кто любит мясо, и тем, кто предпочел отказаться от него. Полезный бургер годится, как для перекуса, так и для полноценного приема пищи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю