В Роскачестве подсказали, какие приложения интернет-магазинов безопасно использовать

6-03-2019, 01:30 \\ Интернет и сети

Специалисты организации самостоятельно выступили покупателями продукции в 30 популярных приложениях для онлайн-шоппинга, что помогло им увидеть недостатки и назвать лидеров списка.

 В Роскачестве подсказали, какие приложения интернет-магазинов безопасно использовать. Представители организации закупили множество товаров из категорий «одежда и обувь», «книги», «электроника» и «парфюмерия». Каждое из 30 приложений Роскачество проверяло по 58 критериям, основными из которых были безопасность и удобство. Приложения интернет-магазинов получили оценки от 1 до 5 баллов.

Проанализировав список приложений интернет-магазинов, Роскачество разделило победителей на две подкатегории – самые безопасные для iOS и для ОС Android. Лучшими приложениями интернет-магазинов для «яблочной» продукции оказались «РИВ ГОШ», которое получило 1,5 балла, Wildberries с результатом 1,4 балла и «Буквоед», который оценили в 1,3 балла. Для тех, кто использует устройства на Android, составлен такой список безопасных приложений для покупок: Юлмарт с 4,2 балла, Ozon.ru - 4,1 балла и «Лабиринт», которое получило 4 балла ровно. Более того, в Роскачестве заметили, что приложения интернет-магазинов для Android-гаджетов защищено надежнее, чем для их конкурентов с iOS.

Согласно общим параметрам Роскачества, лучшими и самыми безопасными приложениями интернет-магазинов признаны «Связной» (3,98), «РИВ ГОШ» (3,93), Butik (3,89) для iOS-устройств, а для Android — Ozon.ru (4,41), «Связной» (4,22) и «Лабиринт» (4,18).

Ранее Роскачество советовало самые эффективные и удобные приложения для изучения английского языка. Также, организация советовала самые подходящие приложения для трудоустройства.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю