В Роскачестве рассказали, какие приложения наиболее эффективны для изучения английского языка

29-01-2019, 16:58 \\ Интернет и сети

Эксперты составили список наиболее эффективных приложений для изучения английского языка как для пользователей iOS, так и для любителей Android. Суммарно Роскачество протестировало 22 приложения, размещенные на просторах Google Play и App Store.

 В Роскачестве Центром цифровой экспертизы было определено, что наиболее эффективными приложениями для изучения английского языка для устройств на базе iOS являются Simpler, Busuu и Puzzle English. Для тех, кто предпочитает использовать смартфоны с ОС Android, наиболее эффективной тройкой приложений стали Busuu, LingoDeer и Puzzle English. В Роскачестве рассказали и о самых плохих приложениях для освоения английского языка: EWA и Xeropan.

Роскачество прежде всего составляло рейтинг для людей, для которых русский является родным языком, а также для тех, кто только начинает свой путь изучения английского языка. При выборе учитывалось, сколько приложение имеет форматов обучения, есть ли у него возможность предзагрузки контента, сможет ли пользователь проходить тесты для определения уровня знаний. Обращалось внимание на наличие словаря, может ли ученик выбирать конкретную тему для обсуждения с учителем. Также, Роскачество не оставило без внимания мотивационную систему приложения: фиксируются ли достижения пользователя, ведется ли статистика. Также, остро стоял вопрос безопасности приложений для изучения английского языка.

Согласно данным агентства Go Mobile, около 20 млн. человек применяют мобильные приложения, когда хотят выучить иностранный язык.

Ранее появилась информация о том, в каких именно зарубежных странах изучения английского языка будет наиболее эффективным и приятным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю