«Происхождение Нибиру»: Астрономы обнаружили зловещую треугольную галактику

8-01-2019, 09:29 \\ Астрономия

Помимо уникальной формы, галактика располагается между Млечным путём и Андромедой, источая странное излучение.

 Космический телескоп Хаббл получил самое полное изображение ближайшего соседа Млечного Пути и Андромеды – галактики Триангулум, уникальной галактики в форме треугольника, от которой Землю отделяет расстояние в три миллиона световых лет. Обнаружение этой паранормальной галактики по соседству с Млечным путём позволяет представить не только 40 миллиардах звёзд, которые входят в её состав, но и необычные процессы, которые происходят в галактике.

Примечательно то, что являясь спиральной, галактика имеет чётко выраженную форму треугольника. Эксперты полагают, что из дальних углов галактика буквально выбрасывает ненужные звёздные системы и планеты с ними. По всей видимости, пресловутая Планета Х, также известная под именем Нибиру, была выброшена с задворок Триангулума миллионы лет назад. Детальное изображение галактики Триангулум - также известного как Messier 33 или NGC 598 - демонстрирует центральную область галактики и её внутренние спиральные рукава.

 Как известно, рождающаяся звезда они расходует материал из облаков газа и пыли, в результате чего для создания новых звёзд остаётся материала всё меньще. Это наталкивает экспертов на совершенно новый вывод. Нибиру должна была стать звездой, но во время сотворения звёздной системы на столь большую формацию просто не хватило ресурсов, а потому недозвезда была выброшена за пределы галактики. Обречённая блуждать среди звёзд, Нибиру нашла себе новое пристанище, пусть и ценой жизни соседней Земли. Изображения, полученные телескопом Хаббл, показывает не только самые яркие области в галактике, но «углы» треугольника, которые словно служат для отвода лишнего материала, которые стал непригодным для сотворения новых небесных тел.

 Эти подробные наблюдения Галактики Триангулума имеют огромное наследственное значение - в сочетании с наблюдениями Млечного Пути, Галактики Андромеды и нерегулярных галактик Магеллановых Облаков они помогут астрономам лучше понять формирование звезд и эволюцию звезд.

Поделиться новостью:
Главное за неделю