Ученые из США смогли доказать существование такой планеты, как Нибиру. Более того, они смогли определить координаты ее местоположения.
Ученые университета Мичигана нашли доказательства, что планета Нибиру является реальным объектом в Солнечной системе. Они обозначили это небесное тело, как транс-нептунианский объект, то есть планета является скалистой и, вращаясь вокруг Солнца, находится дальше других космических тел, даже дальше Нептуна.
Планету Нибиру утвердили 9-ой по счету. Кроме этого, «умы» университета попробовали смоделировать с помощью компьютерных технологий это небесное тело и узнали, что могут вычислить теперь даже месторасположения планеты Нибиру.
Однако на данном этапе изучения, ученые отказываются сообщать эти координаты и планируют дальнейшее изучение.