Уфологи: Марс был выведен на орбиту инопланетянами

16-03-2019, 15:46 \\ Астрономия

Специалисты уверены, что у Красной планеты слишком "правильная скорость". По их мнению, это говорит о том, что он попал на орбиту искусственным образом. Многие коспирологи склоняются к версии инопланетян.

 Ученые много лет спорят, был ли Марс когда-нибудь похож на Землю или может стать таким же пригодным для жизни. Некоторые уверены, что планета изначально не имеет необходимых условий. В частности, у нее нет подходящего спутника, а также скорости вращения. Спутник на Земле генерирует должные процессы, а скорость формирует подходящее магнитное поле.

Тем не менее, уфологи уверены, что Марс был выведен на орбиту с «правильной» скоростью. Причем сделали это инопланетяне. Эксперты утверждают, что они заселяли определенные участки Красной планеты. Однако пришельцы вынуждены были покинуть ее из-за неизвестных факторов, которые сделали обитание на Марсе неблагоприятным.

 Сейчас астрономы полагают, что на Красной планете не могла возникнуть жизнь, поскольку она имеет слишком тонкую атмосферу. Она не позволяет защитить Марс от опасного космического излучения. Тем не менее, ученые продолжают исследовать планету и регулярно обнаруживают там запасы или остатки воды. Кроме того, не так давно эксперты придумали новый способ, как можно обнаружить бактерии под землей и сейчас пробуют его на Земле.

А ранее стало известно, что зонд, который был запущен около 25 лет назад, приземлился на поверхность Марса. Интересно при этом, что NASA скрывает многие факты. Например, согласно проведенным зондом исследованиям на поверхности большей части Красной планеты когда-то существовала жидкая вода.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю