Как правильно использовать металл в интерьере: рассказывает Mobilicasa

17-08-2018, 14:32 \\ Версии

Современное оформление квартиры пестрит разнообразием применяемых материалов. Все, что Вы видите вокруг себя, дизайнер может использовать в оформлении.

Металл, как материал для элементов декора, давно обосновался в списке популярных материалов. Появление новых технологий обработки и защиты обеспечили ему возможность потеснить стекло, дерево, пластик даже во влажных помещениях. Примером может служить появление металлической плитки в оформлении кухни и ванных комнат.

Хотите создать индивидуальный респектабельный интерьер? Советуем выбрать дорогую мебель на сайте итальянской мебели Мобиликаза. Здесь собранные лучшие коллекции элитных брендов.

Главное правило при использовании металла в интерьере, будь то ремонт 3 комнатной квартиры или летней дачи - баланс. Преобладание стальных элементов приводит к "охлаждению" общей температуры помещения. Да и недостатки у такой отделки тоже имеются. Это отличная проводимость холода, тепла и звука, что накладывает определенные ограничения при оформлении жилых помещений. Так что же делать?

Использование металла в дизайне можно разделить на три основных направления – мебель, элементы декора, отделка. Поговорим подробнее о каждом из них.

Мебель из металла

Металлическая мебель производится уже давно. И если раньше металл использовался в качестве несущей конструкции, то теперь он может применяться как декорирующий инструмент. К достоинствам такой мебели можно отнести такие ее свойства, как прочность, экологичность, долговечность.

В зависимости от вариации исполнения, такую мебель можно вписать практически в любой интерьер. Особой популярностью металл пользуется в интерьерах лофт и хай-тек, а в формате декоративной ковки используется в классике.

Металл все активнее используется в оформлении кухонного пространства. Обратите внимание на дорогие элитные кухни итальянских брендов, которые активно задействуют этот материал.

Элементы декора

Среди элементов декора встречаются уже привычные нам подсвечники, решетки каминов, а также обретающие популярность металлические панно, придающие помещению законченный вид.

Различные сувениры, статуэтки, вазы и рамки также могут стать неотъемлемой частью Вашей квартиры, заполняя ее пустые места.

Отделка

Классическими металлическими элементами отделки считаются балки, лестницы, колонны, кованые элементы и конструкции.

Набирающей популярность новинкой стало применение металлической плитки и напольной мозаики, хорошо сочетаемые со стеклом и керамикой и гранитом. Декорированная медью и бронзой, она может вписаться в любое цветовое решение помещения.

Холодный блеск стекла и стали, говорит о хозяине помещения, как о респектабельном и статусном человеке, любящим чистоту и порядок. В противоположность ему любители уюта и тепла используют сочетания металла, дерева и камня.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю