"Игра Престолов": Почему Навальный возглавит Россию в 2018 году?

12-05-2017, 15:20 \\ Версии

Предыдущие президентские выборы в РФ в 2012 году состоялись 4 марта, главными кандидатами которых были: Владимир Путин, Владимир Жириновский, Сергей Миронов, Михаил Прохоров и Геннадий Зюганов. Значительный резонанс в Интернете, который выражался в политической пропаганде, сопутствовал выборам. Информационные войны и множество созданных специализированных сайтов не помешали Владимиру Путина стать президентом РФ, который победил на выборах с высоким уровнем народной поддержки.

Многие уверены, что одержать победу Путин смог только потому, что Жириновский и Зюганов являлись его представителями и все голоса, которые были отданы за них, добровольно перешли действующему российскому лидеру. Стоит отметить, что фальсификация выборов тогда была замечена во многих российских городах.

Следующие аналогичные выборы в России пройдут 8 марта 2018 года, но несмотря на то, что еще остается много времени, общественные деятели высказывают свои предположение о новых кандидатах. Самым неожиданным претендентом на пост главы государства стал Алексей Навальный, который известен своей резкой критикой нынешней власти.

Алексей Навальный

Навальный - российский оппозиционер, блогер и юрист. В феврале 2017 года он заявил о своем желании стать президентом РФ. Также он является основателем Фонда по борьбе с коррупцией и председателем «Партии Прогресса». В 2013 году Навальный был признан виновным по громкому «делу Кировлеса», но уже через три года представители Европейского суда признали это дело политически сфабрикованным и поэтому отправили приговор на дополнительный пересмотр. В начале февраля текущего года скандальный сетевой деятель открыл свой первый предвыборный штаб в Санкт-Петербурге. Навальный отмечает, что намерен побороть социальное неравенство в России, увеличить зарплаты и пенсии, освободить предпринимателей малого бизнеса от налогов, а также повысить прозрачность работы госучреждений.

Расследование Навального

Самым скандальным расследованием оппозиционера стал опубликованный ним фильм, который посвящается коррупционной деятельности премьера РФ Дмитрия Медведева. Российский оппозиционер сообщил, что все объекты недвижимости принадлежат компаниям и фондам, связанных с Медведевым. Представители правительства не комментируют такие заявления и лишь назвали это расследование «бредом уголовника». Своими действиями Алексей пытается добиться политического успеха благодаря борьбе с коррупцией. Стоит отметить, что спустя три недели после 50-минутный фильм «Он вам не Димон» на территории всей России прошли протесты, участники которых требовали от Медведева дать ответы по поводу содержащихся в видео сведений. Стоит отметить, что указанный фильм набрал более 2,5 млн просмотров уже за первые сутки на канале YouTube.

Другие расследования

Летом 2010 года Навальный сообщил о незаконности пилотирования Путиным самолёта Бе-200 в ходе тушения лесных пожаров, которое могло привести к авиакатастрофе. Следующим запоминающимся расследованием стала публикация в 2013 году документов, которые свидетельствовали о наличии незадекларированного жилья у представителя «Единой России» Владимира Пехтина. В итоге парламентария добровольно сложил депутатский мандат. В 2014 году Алексей опубликовал информацию о неизвестных государственных закупках на сумму 7,3 млрд рублей в ходе подготовки к Олимпиаде в Сочи.

Митинги

В марте 2017 года политик Алексей Навальный организовал антиправительственные акции, которые стали самыми масштабными за последние годы. Митинги прошли в 82 городах России, основным слоганом которых был "Против коррупции". Председатель «Партии Прогресса» смог поставить власть в неудобное положение, так как запретить акции против коррупции они, естественно, не могут. Большинство участников массовых протестов стали молодые люди благодаря тому, что Навальный умело работает с разными социальными сетями и правильно формирует групповую идентичность. В результате организации несогласованных мероприятий Навальный был арестован на 15 суток за неповиновение сотрудникам правоохранительных органов и оштрафован на сумму в размере 20 тысяч рублей.

5 особенностей Навального, которые помогут ему возглавить Кремль

Алексей Навальный уже заявил о своем точном намерении участвовать в предвыборных гонках в 2018 году. Социологи и публицисты считают , что скандальный блогер обладает достаточным количеством положительных качеств, которые помогут стать ему достойным президентом России.

Харизма

Первой самой важной чертой характера Навального является его харизма, так как мало кто способен заставить тысячи людей выйти на улицы и протестовать против существующей власти. Такая особенность даст возможность стать народным политическим лидером. Честность

Алексей Навальный является противником коррупции в стране и всегда озвучивает правду о разных махинациях политических деятелей. Его множественные расследования свидетельствует об этом и говорят сами за себя. Политик не боится быть честным и поэтому получил поддержку тысяч людей.

Целеустремленность

Несмотря на многочисленные аресты, Навальский не опускает руки, так как даже лишенный возможности избираться, он продолжает участвовать в политическом процессе. Его решение участвовать в президентских выборах подтверждает то, что скандальный оппозиционер не собирается сдаваться.

Трудолюбие

Еще во время учебы в РУДН Алексей Навальный начал работать юристом в местном банке, а в 1997 году смог зарегистрировать ООО «Аллект». В 2000 году молодой политик вступил в демократическую партию «Яблоко», а затем стал членом Федерального политического совета партии. С 2004 по 2007 год Навальный был главой Московского отделения указанной партии. С 2007 года является соучредителем движения «Народ». А в 201 году талантливый юрист зарегистрировал «Фонд борьбы с коррупцией». Все достижения Алексея говорят о том, что он не боится работать и добивается всего благодаря собственным усилиям.

«Глобальный мыслитель»

Российские СМИ после создания уникального проекта «РосПил» сравнили Навального с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем, а американское издание Foreign Policy включило его в список 100 лучших «глобальных мыслителей» за современное введение компании для улучшения прозрачности действий российской власти.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю