Орсер: не могу обещать звездного успеха Евгении Медведевой

22-12-2018, 16:05 \\ Спорт

Тренер Медведевой Брайан Орсер не гарантирует молодой фигуристке новые чемпионские титулы. Канадец сделал акцент на том, что его первостепенной задачей является сохранение достигнутого спортивного уровня Евгении.

Данную информацию тренер сообщил в интервью YouTube-каналу John Wilson Blades. Орсер отметил, что Медведева очень многому научилась у предыдущего тренера, и необходимо не снизить планку имеющихся у спортсменки навыков.

Кроме того, он сказал, что не может обещать звездного успеха Жени, несмотря на то, что они уделяют много времени тренировкам и стараются изо всех сил. Отмечается, что девушка хочет доказать всем правильность своего решения, которое связано с ее переездом в Канаду. Для нее, как сообщил тренер, в противном случае могла закончиться спортивная карьера.

Также стоит отметить тот факт, что на соревнованиях в Саранске Медведева заняла 14-е место. Популярный тренер Татьяна Тарасова связала снижение позиций с тем, что Женя взрослеет, и ей становится очень трудно ездить на соревнования из далекой Канады. Это порождает некоторую неуверенность в собственных силах. Тренер отметила и то, что разминка Медведевой была просто идеальной, а девушка не сорвала ни одного элемента.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю