"Радоваться было тяжело": Этери Тутберидзе рассказала о личных проблемах во время Олимпиады-2018

19-12-2018, 13:34 \\ Спорт

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе рассказала, что зимняя Олимпиада в Пхёнчане оказалась для неё трудным испытанием. Тренеру пришлось нелегко, так как в этот период её мать страдала от болезни, от которой скончалась 8 ноября.

В интервью каналу ISU на YouTube Тутберидзе призналась, что в то время, когда её мать умирала, она была далеко от неё. «Это было не лучшее время в моей жизни. Радоваться в такие моменты было тяжело», - рассказала тренер. Тутберидзе до сих пор трудно говорить об этом. Журналист также поинтересовался у тренера, какой момент в её карьере кажется ей главным, на что Тутберидзе ответила, что не знает. «Может, он ещё впереди», - предположила она.

На Олимпиаде-2018 в Южной Корее подопечные Тутберидзе Алина Загитова и Евгения Медведева завоевали первое и второе места в одиночном женском катании. В конце прошлого сезона Медведева решила сменить тренера и перешла к канадскому спортсмену Брайану Орсеру. Как призналась фигуристка, на такой поступок она решилась, так как её не устроил стиль Тутберидзе, хотелось больше реализации.

Евгений Медведева и Алина Загитова встретятся на льду на российском чемпионате по фигурному катанию, который состоится в Саранске с 19 по 23 декабря. Медведева уже вернулась в Россию и начала подготовку, даже успела сменить свою которую программу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю