ФИФА признала стадион "Лужники" лучшим в мире

12-12-2018, 13:17 \\ Спорт

Главный стадион России «Лужники» был признан Международной федерацией футбола (ФИФА) лучшим в мире по видимости поля с трибун.

Как рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, во время реконструкции стадиона, начатой перед чемпионатом мира по футболу 2018 года, 50 делегаций ФИФА регулярно проверяли ход работ и их замечания устранялись в кратчайшие сроки. В результате были убраны беговые легкоатлетические дорожки и спортивное сооружение стало чисто футбольным.

Отметим, что обновление «Лужников» обошлось в 26,6 миллиардов рублей. После реконструкции арена вмещает 81 тысячу человек и является самым большим стадионом России.

В рамках чемпионата мира на стадионе прошли семь матчей турнира, в том числе самые знаковые матчи открытия и финала. Чемпионом мира по футболу в 2018 году во 2-й раз стала сборная Франции, обыграв сборную Хорватии со счетом 4:2. Бронзовым призером стала национальная команда Бельгии. Российская сборная под руководством Станислава Черчесова впервые в истории смогла выйти в ¼ финала, обыграв сборную Испании в серии пенальти со счетом 3:4. Основное время встречи окончилось со счетом 2:2. Однако, сборная России не смогла победить сборную Хорватии и при основном счете 2:2 после серии пенальти (3:4) покинула турнир. Всего за время проведения ЧМ-2018 стадион «Лужники» посетили 546 077 болельщиков.

Также ранее стало известно, что совет ФИФА признал чемпионат мира по футболу 2018 года, прошедший в России с 14 июня по 15 июля, лучшим в истории. В ходе доклада в организации особо обратили внимание на готовность спортивных объектов и чистоту спортивного аспекта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю