Российская фигуристка повредила ногу перед выступлением

9-12-2018, 12:33 \\ Спорт

Алина Загитова, которая является российской фигуристкой, повредила ногу в финале Гран-при Ванкувере. Данная травма оказалась не столь серьезной и девушка вскоре сможет прийти в форму. О таком происшествии рассказал Александр Коган, который является генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России.

 Тэд Бартон, исполнительный директор Федерации фигурного катания Канады, рассказал, что Загитова споткнулась перед своим выступлением с произвольной программой об кабель телевизора, что понесло за собой повреждение ноги. Тренеры даже имели в планах снять спортсменку, но так как травма оказалась незначительной, девушка все же выступила.

Итоги небольшой произвольной программы подведены, а Загитова расположилась на втором месте в финале Гран-при. Первую строку заняла фигуристка из Японии Рика Кихара, а третье место заслужила Елизавета Туктамышева из России.

Ранее стало известно, что Алена Косторная, которая является фигуристкой из России, завоевала победу в финале Гран –при среди юниоров. Данное мероприятие проходило в канадском Ванкувере.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю