Украинская сборная одержала победу над российскими боксерами

18-04-2015, 17:00 \\ Спорт
Украинская смешанная команда лидировала на Всемирной серии бокса.
Недавно, в украинской столице завершилась Всемирная серия бокса. В итоге, фанаты этого бойцовского вида спорта получили неожиданные результаты. Со счетом 2:3 российская команда проиграла украинской сборной. Отметим, что спортсмены боролись более чем в пяти весовых категориях. Россияне получили только две победы из четырех. В официальном сообщении говорится:
«Россиянин Бэлик Галанов в поединке весовой категории до 49 килограммов проиграл узбекскому легионеру команды хозяев Хасанбою Дусматову. Григорий Лизуненко (до 64 килограммов) потерпел поражение от украинца Владимира Матвийчука, Владимир Никитин (до 56 кг) одержал победу над Омурбеком Малабековым из Киргизии, а Петр Хамуков (до 75 кг) одолел узбека Хуршидбека Норматова».
Однако, не смотря на это поражение, команда из России занимает сейчас вторую строчку турнирной таблицы, а украинская смогла занять только третью позицию. На сегодняшний день первое место по Всемирной серии бокса занимает команда из Кубы. Интересно, что перед тем, как отправить спортсменов в Киев, Российская федерация бокса обратилась к украинской организации с просьбой предоставить гарантии безопасности их спортсменов.  
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю