Сборная России по футболу может получить звания заслуженных мастеров спорта

11-07-2018, 15:22 \\ Спорт

С такой инициативой выступили на заседании бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС), которое прошло вечером 10 июля.

 Было принято решение подать ходатайство министру спорта РФ о присвоении почетного звания «заслуженный мастер спорта России». Также обсуждалась и необходимость присвоение аналогичного звания всему тренерскому штабу и, главным образом, Станиславу Черчесову, которые провели сложную работу с командой и показали результат, «заслуженный тренер России».

На практике звание мастера спорта вручается победителям и призерам международных соревнований. Так, в 2008 году это звание получили игроки сборной России, заняв третье место на чемпионате Европы. Некоторые из них до сих пор выступают за команду.

Напомним, сборная России по футболу оправдала надежды болельщиков и показала высокие результате на домашнем чемпионате мира по футболу, выйдя в 1/4 финала. Команда боролась до последних секунд. Проделанную работу футболистов уже по достоинству оценили в западных СМИ. Многие уверены, что российские спортсмены обрели еще больше фанатов как в России, так и за рубежом, заставив заново поверить в красивый национальный футбол.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю