Матч между сборными Швеции и Англии войдёт в историю футбола

8-07-2018, 08:06 \\ Спорт

7 июля на стадионе «Самара Арена» состоялся матч между сборными Швеции и Англии. Этот матч определённо войдёт в историю и навсегда останется в памяти у всех болельщиков англичан.

Футболисты сборной Англии сделали подарок своим фанатом, одержав победу над Швецией со счётом 2:0, тем самым впервые за 28 лет прошли в полуфинал международного турнира. Стоит отметить, что английские футболисты забили голы в основное время. На 30 минуте в ворота попал Гарри Магуайр, а на 59 забил Деле Алли. На матче присутствовали около 40 тысяч любителей футбола.

Не так всё радостно закончилось для российской сборной. Вчера в Сочи состоялась встреча между Сборными Хорватии и России. Игра была зрелищной, российские игроки заставили своих фанатов снова поверить в них. Однако после основного и дополнительного тайма со счётом 2:2 последовала серия пенальти. Наш вратарь Игорь Акинфеев держался достойно, но, к сожалению, Россия потерпела поражением. Разочарованием для фанатов стал Марио Фернандес, который в ответственный момент не попал по воротам.

11 июля в столицы пройдёт матч между победителями.