ЧМ-2018: сборная Англии пробила путь в полуфинал головой

7-07-2018, 18:55 \\ Спорт

Близится развязка Чемпионата мира по футболу – продолжаются четвертьфинальные игры. На поле «Самара-Арены» сегодня встретились сборные Швеции и Англии, для каждой из которых проход в следующий этап является огромным желанием.

В начале игры ни одна из команд не преобладала мячом, но спустя четверть часа футболисты втянулись в процесс и атаковали друг друга для того, чтобы забить гол. Открыть счёт удалось представителю сборной Англии Гарри Магуайру на 30-й минуте точным ударом головой, после чего болельщики поддержали команду песнями с трибун. До перерыва счёт остался неизменным – 1:0.

После небольшого отдыха команды, вернувшись на поле, вновь начали атаковать ворота соперников. Но на 59-й минуте вновь отличились англичане – на этот раз благодаря голове Деле Алли, которая направила мяч в ворота сборной Швеции. К основному времени арбитр добавил ещё 5 минут, но за это время футболисты так и не изменили счёт.

Таким образом, англичане присоединятся к сборным Франции и Бельгии в полуфинале ЧМ-2018.