«Мы не весь мир победили»: Макаревич осудил празднование выхода России в 1/4 финала ЧМ-2018

4-07-2018, 09:08 \\ Спорт

По словам музыканта, к победам сборной России стоит относиться «по-человечески» и без «помешательства». Макаревич отметил, что в ситуации вокруг победы россиян в 1/8 финала ЧМ-2018 нужно «отделять мух от котлет».

«Мы не весь мир победили», - заявил лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич. По словам музыканта, ажиотаж вокруг побед на ЧМ выглядит «бредом». Макаревич осудил празднование выхода России в 1/4 финала, так как к победам нужно относиться, считает он, иначе. Макаревич также высказался и о проигрышах.

По словам музыканта, из поражения не стоит делать «трагедию мирового масштаба». Макаревич уверен, что победа или проигрыш – это такие вещи, на которые стоит реагировать более спокойно.

Помимо этого, Макаревич рассказал свое мнение о высказывании, где говорится, что Россия не должна проигрывать только из-за того, что страна «сажает людей в тюрьмы». Такая фраза возмутила музыканта, ее он назвал «бредовой». По словам Макаревича, не стоит связывать между собой две разные ситуации. Поясняя свое мнение, он отметил, что «мухи должны сидеть отдельно от котлет».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю