Отца полузащитника Нигерии Микела похитили во время ЧМ-2018 и неделю пытали

3-07-2018, 17:41 \\ Спорт

Как стало известно, матч Нигерия-Аргентина во время ЧМ-2018 стал большим испытанием для полузащитника нигерийцев Джона Оби Микела. Тогда его команда не только проиграла со счетом 1:2, но и произошла личная трагедия в семье.

 Как Микел рассказал СМИ спустя пару дней после матча, за несколько часов до матча с Аргентиной во время ЧМ-2018, когда он уже отправился с командой на стадион Санкт-Петербурга, ему позвонили неизвестные. Они сообщили футболисту, что его отец похищен и если он не хочет гибели родителя, то обязан заплатить выкуп и не рассказывать никому о произошедшем.

Микел отметил, что находился в полном смятении и абсолютно не знал, как вести себя в подобной ситуации. Единственное, что он осознавал в тот момент, что из-за своих семейных проблем не может подвести 180 млн нигерийцев, потому ему пришлось выбросить отца из головы и выйти на поле. Полузащитник также не стал сообщать о случившемся тренеру, чтобы не отвлекать всю команду от решающей игры с аргентинцами.

В тот день матч закончился со счетом 1:2, нигерийцы потерпели поражение и отправились домой. Отца Микела целую неделю держали злоумышленники и пытали, однако его удалось освободить при помощи полиции. Стоит отметить, что это второй раз, когда похищают отца Джона Оби Микела. Первый раз он попал в руки похитителей в 2011 году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю