Болельщики изучают Россию: фанаты из Мексики посетили завод в Нижегородской области

3-07-2018, 15:10 \\ Спорт

Иностранцы пытаются окунуться в русскую культуру всеми возможными способами. Не стали исключением и болельщики сборной Мексики по футболу. Приехав на матч, они решили посетить Выксунский металлургический завод, находящийся в Нижегородской области.

 Фанаты также отведали русскую кухню. Особенно впечатление произвели квас, пельмени и блины. Мексиканцы поделились эмоциями от экскурсии на заводе, рассказав, что были очень рады увидеть работу с раскалённым металлом. Они признались, что были приятно удивлены. Болельщиков провели в литейно-прокатный комплекс, где они смогли воочию увидеть процесс выплавки стали. Также им показали колёсопрокатный цех, где можно было наблюдать за производством железнодорожных колёс. Мексиканцы, конечно же, сделали фотографии на память около большого граффити, изображённого на стене металлургического комплекса.

Работники Выксунского металлургического завода признались, экскурсии для них – дело привычное. Но рассказывать и показывать всё иностранным гостям приходится впервые. Хотя искренний интерес мескиканских фанатов рабочих порадовал. Мероприятие было проведено в рамках развития промышленного туризма.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю