ЧМ-2018: на последней минуте Бельгия не оставила шансов японцам, отправив их домой со счётом 3:2

2-07-2018, 22:59 \\ Спорт

Сегодня Ростов-на-Дону принимал очередной матч серии плей-офф Чемпионата мира по футболу. На этот раз Япония столкнулась с Бельгией для того, чтобы выявить четвертьфиналиста, который сразится со сборной Бразилии, в свою очередь победившей мексиканских футболистов.

В первом тайме игроки старались выбороть преимущество для своих команд, но на перерыв сборные отправились без ощутимого перевеса с нулевым счётом на табло. Однако на 48-й минуте представитель Японии Генки Харакути смог пробить защиту бельгийцев и забить первый гол матча. А ещё через четыре минуты Такаси Инуи окончательно шокировал как болельщиков, так и футбольных экспертов, вторым забитым мячом в ворота сборной Бельгии.

Тем не менее, спустя двадцать минут соперники начали усиленно атаковать ворота японцев. Первым, кому удалось это сделать, является Ян Фергонтен. Чуть позже, а именно через четыре минуты, ему составил компанию Маруан Феллаини, сравнявший счёт между сборными.

Все предвкушали два овертайма и серию пенальти, но на последней минуте компенсированного времени Насер Шадли разбил надежды японцев на проход в следующий этап и предоставил своей команде возможность сыграть в четвертьфинале со сборной Бразилии.