Важность аэробных и силовых нагрузок

25-06-2018, 17:55 \\ Спорт

Независимо от того, делаете ли вы первые шаги в тренажерном зале или являетесь опытным спортсменом, важно грамотно подобрать программу тренировок. Упражнения подбираются на основе ваших целей и состояния здоровья. Занятия спортом в фитнес центре помогут вам выглядеть и чувствовать себя намного лучше. Опытные тренера зала всегда готовы помочь реализовать ваши планы.

Аэробные тренировки, также известные как кардио нагрузки или упражнения на выносливость, являются краеугольным камнем большинства программ обучения по фитнесу. Аэробная деятельность включает любую физическую активность, которая использует большие группы мышц и ускоряет сердечный ритм. Такие тренировки заставляют человека дышать быстрее и глубже, что максимизирует количество кислорода в крови. Ваше сердце будет биться быстрее, увеличивая приток крови к мышцам и в легкие. Чем больше и интенсивнее аэробные нагрузки, тем сильнее и интенсивнее сердце, легкие и кровеносные сосуды транспортируют кислород по всему телу, упрощая выполнение обычных повседневных задач.

В среднем специалисты рекомендуют минимум 150 минут умеренной аэробной активности или 75 минут активной аэробной активности в неделю или сочетание умеренных и интенсивных нагрузок. Вы также можете попробовать интенсивную интервальную тренировку, которая включает чередующиеся короткие промежутки интенсивной активности (около 30 секунд) с последующими периодами восстановления (от 3 до 4 минут) более легких упражнений. Например, вы можете чередовать быструю ходьбу с медленным шагом.

Силовые тренировки – это еще один ключевой компонент программы фитнеса. Такие упражнения помогают увеличить мышечную массу и дать хорошие результаты в вопросе похудения. Специалисты рекомендуют включать силовые тренировки всех основных групп мышц в фитнес-программу не менее двух раз в неделю. Вы можете выбрать абонемент в «5 элемент», обговорив программу с тренером, который обязательно включит силовые нагрузки в перечень нагрузок.

Также важно прорабатывать остальные группы мышцы, например, мышцы в области живота, нижней части спины и таза. Такие упражнения помогают тренировать мышцы для поддержки позвоночника и укрепления спины. Не забудьте про упражнения для развития баланса, особенно это актуально для пожилых людей, у которых наблюдаются проблемы с координацией. Вопрос поддержки баланса также важен людям, выбирающим боевые искусства, где от баланса и правильного распределения веса зависит техничность бойца.

В нашем тренажерном центре работают лучшие специалисты, имеющие профильные и медицинские знания. Каждый клиент получает именно ту программу, которая соответствует его пожеланиям и требованиям. Вы всегда можете получить консультацию и ответы на все вопросы относительно выбора подходящей вам программы тренировок и ее стоимости. Мы готовы помочь клиентам в достижении поставленных целей. Зал оборудован всем необходимым для проведения комплексных тренировок.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю