На ЧМ по футболу в Москве ожидается наплыв туристов из Китая

11-12-2017, 18:46 \\ Спорт

Глава департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев рассказал о прогнозах на приток туристов в столицу на ЧМ-2018 по футболу. Наибольший наплыв ожидается со стороны туристов из Китая.

 Николая Гуляев отметил, что на проведение мундиаля в Москве ожидается большой прилив китайских туристов. Несмотря на то, что Китай не примет участие в ЧМ, туристы посетят Москву в большом количестве, сообщает глава туристического ведомства.

Помимо этого, перед проведением Чемпионата в Москве уже начались проверки гостиниц на цены и качество услуг. Николай Гуляев подчеркнул, что власти столицы установили предельно-допустимый уровень максимальной цены за ночь в гостинице. Цены варьируются от качества и «звездности» отелей. Контроль ведется постоянно и проверки не прекращаются. Заявил Гуляев.

ЧМ по футболу пройдет в 2018 году, с 14 июню по 15 июля. Для России такой опыт проведения чемпионата – первый. Мундиале состоятся в Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Сочи и в других городах России. Открытие чемпионата произойдет на стадионе «Лужники» в Москве, там же будет проведен и финал мундиаля.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю