Валерий Рашкин подал на Виталия Мутко в суд «за унижение России»

6-12-2017, 13:16 \\ Спорт

Валерий Рашкин обвиняет Виталия Мутко в невыполнение обязанностей вице-премьера и написал против него исковое заявление. Депутат настаивает, чтобы Мутко принес свои извинения России и гражданам «за унижение достоинства».

 По данным, Валерий Рашкин направил в Савеловский суд Москвы исковое заявлением, в котором требует уволить Виталия Мутко с поста вице-премьера. По мнению Рашкина, в том, что команду россиян отстранили от ОИ-2018 виновен Мутко.

Валерий Рашкин указал в своем иске, что из-за Мутко была унижена вся Россия и ее жители. В скандале с допингом на ОИ депутат винит вице-премьера и уверяет, что Мутко своим несоответствием должности подорвал имидж России и спорта.

Депутат отметил, что в скандале пострадали спортсмены сборной России и оказалась униженной вся нация. Рашкин заявил, то Мутко должен извиниться перед людьми и сложить свои полномочия.

5 декабря МОК принял решение, согласно которому спортсмены из России смогут участвовать в ОИ-2018 только на нейтральной позиции, без демонстрации флага и без исполнения гимна.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю