Дешам стал первым тренером сборной Франции по количеству побед

8-10-2017, 12:32 \\ Спорт

7 октября сборная Франции по футболу одержала победу над Болгарией. Тренер французской команды Дидье Дешам за время своей работы на должности привел свою сборную к 42 выигрышу.

 42 победа команды за время работы тренера Дешама стала рекордной среди тренеров сборной Франции. Ранее за свою карьеру удалось одержать 41 выигрыш тренерам Раймону Доменеку и Мишелю Идальго.

Свою работу с командой Франции Дешам начал в 2012 году. Под его руководством сборная дошла до четвертьфинала чемпионата мира в Бразилии и вышла в финал чемпионата Европы в 2016 году. 42 победу французские футболисты получили в матче против болгарской команды со счетом 1:0. Матч проходил в рамках отборочного турнира в чемпионат мира по футболу 2018 года.

Сам тренер Дидье Дешам назвал матч сложным и признался, что во время игры его футболисты допускали ошибки. По мнению тренера, команда соперников была агрессивнее. Теперь команда должна победить 10 октября на заключительном матче, сказал Дешам. Этот матч сможет обеспечить выход команды Франции в финальную часть Чемпионата 2018 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю