В Лондоне Усэйн Болт пробежит последнюю 100-метровку в карьере

5-08-2017, 10:11 \\ Спорт

Эра легендарного атлета Усэйна Болта подходит к концу. Сегодня ямаец пробежит последнюю индивидуальную стометровку в своей карьере.

Карьера ямайского спринтера Усэйна Болта клонится к закату. Сегодня пройдет его последняя индивидуальная стометровка. На лондонском чемпионате мира по легкой атлетике зрители увидят бегуна в роли профессионального атлета в предпоследний раз. Стоит отметить, громко закончить карьеру Болту едва ли удастся, ведь пробился легендарный бегун в полуфинал лишь с 8-го места. На этом индивидуальная карьера Усэйна Болта подойдет к концу. После мужчина в последний раз выступит в эстафете 4х100м и отправится «на пенсию».

Представитель Ямайки легендарный бегун Усэйн Болт поднял интерес к этому виду спорта и заставил общественность говорить о себе. Человек, который завоевал 11 золотых медалей чемпионата мира по бегу, не забывал и о своей персоне в СМИ. Усэйн Болт всегда славился громкими поступками, а не так давно даже пытался попробовать себя в профессиональном футболе, тренируясь с игроками дортмундской Боруссии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю