Теннисист Рублев попал в топ-50 рейтинга ATP

24-07-2017, 12:35 \\ Спорт

Теннисист Андрей Рублев, который выиграл чемпионат в Хорватии в воскресенье, смог значительно улучшить свои позиции в спортивном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), в итоге чего поднялся на 25 позиций и теперь занимает 49 место. Таким образом спортсмен показал лучгший результат в своей карьере.

Официальные представители АТР 24 июля опубликовала обновленный рейтинг, согласно которому первая пятерка не потерпела изменений. Рублев теперь занимает 49-ю позицию благодаря удачной игре в Хорватии. Его соотечественник Андрей Кузнецов, который добрался до полуфинала турнира в Швеции, также добился успехов и поднялся на 17 позиций.

На первом месте оказался Энди Маррей, а за ним идут Рафаэль Надаль (Испания) и Роджер Федерер (Швейцария). Лучший из спортсменов России Карен Хачанов переместился с 33-го на 32-е место. В первой сотне популярного рейтинга также можно наблюдать следующих россиян: Евгений Донской, Михаил Южный, Даниил Медведев и Карен Хачанов.