Морато €80 млн трансфером побил испанский рекорд при переходе в «Челси»

21-07-2017, 03:30 \\ Спорт

Сегодня стало известно о переходе испанского бомбардира Альваро Мораты из мадридского «Реала» в английский столичный «Челси». Официально объявлено, что трансфер футболиста составит 80 миллионов евро - это будет самый дорогой трансфер с участием испанца.

Одно из изданий Италии подало информацию, согласно которой голеадор заключил контракт на 5 лет по 9 миллионов евро в год. Таким образом, побив рекорд нападающего «Атлетико» Мадрид Фернандо Торреса, с которым этот же лондонский клуб заключил контракт шесть лет назад, выкупив в 2011 году у «Ливерпуля» за 58 миллионов евро. Правда Торресу так и не удалось прижиться в «Челси», где его игра пошла на спад, но в тоже время от Мораты ждут полной отдачи на поле.

Этим же нападающим из Испании активно интересовался «Милан», который давал за него 75 миллионов евро, но этой суммы было мало президенту «Реала» Флорентино Пересу. Ему хотелось получить в районе 90 миллионов евро.

Морато в межсезонье не раз заявлял, что покинуть «Реал» может лишь сумасшедший. Но вместе с тем он осознавал, что не будет иметь достаточное количество игровой практики, да и президент клуба не прочь заработать на его переходе. Не горели желанием расстаться с партнером и коллеги по команде, от которых уж точно ничего не зависело.

Сейчас испанский голеадор сыграет совершенно в иной роли - итальянский тренер находит в нем гвоздя атаки лондонского клуба. Поэтому всем любителям футбола в скором будущем откроется перспектива наблюдать за итогом совместной работы Конте и Морато.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю