Судья признал свою ошибку в бое между Ковалевым и Уордом

18-06-2017, 13:20 \\ Спорт

Судья Тони Уикс трактовал свое решение в противостоянии между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом, как неправильное. Не нужно было досрочно останавливать поединок, – заявил рефери в микроблоге Twitter.

 Тони Уикс посмотрел бой повторно в записи и заявил, что не заметил удары в пах, произведенные Андре Уордом. Поединок завершился досрочно по причине пассивности Сергея Ковалева. Российский боксер-профессионал не должной расторопности, поэтому судья остановил противостояние. Однако, если бы Тони Уикс заметил нечестную игру, которую вел американский спортсмен, то события развивались бы по другому сценарию.

Повторная встреча между Сергеем Ковалевым и Андре Уордом произошла в Лас-Вегасе. Боксеры столкнулись на ринге, с целью завоевать и оставить у себя чемпионские пояса двух престижных федераций IBF и WBO в полутяжелом весе. Ковалев не смог победить Уорда, поскольку судья после пропущенных россиянином ударов решил остановить поединок. В качестве причины он назвал безынициативность Ковалева. Сергей Ковалев выступает в полутяжелом весе, в 2005 году он стал лучшим среди любителей, а также первым среди военнослужащих. Ковалев имеет звание МСМК, он является единственным россиянином, признанным самым сильным боксером по версии специализированного издания «Ринг».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю