Руководство ФИФА довольно организацией Кубка конфедераций

17-06-2017, 18:12 \\ Спорт

Руководитель ФИФА Джанни Инфантино заявил, что доволен организацией Кубка конфедераций. Международный турнир по футболу проходит в РФ с 17 июня по 2 июля текущего года.

 Инфантино заявил о «положительных» впечатлениях в связи с атмосферой, царящей в России, поскольку люди вовлечены в этот процесс. Он отметил спортивные комплексы в Сочи, Казани, Сочи, а также в Петербурге. Глава ФИФА с нетерпением ждет начала футбольных матчей.

Кубок Конфедераций является хорошей проверкой к грядущему ЧМ-2018, который также пройдет в России. Инфантино уверен, что матчи будут организованы на высоком уровне. Однако необходимо помнить, что Чемпионат мира является более крупным турниром, чем КК.

Первый матч российской сборной с национальной командой Новой Зеландии пройдет 17 июня. В субботу уже состоялась церемония открытия ЧМ в Петербурге.

Ранее в оргкомитете сообщили, что малоимущие россияне, в частности, многодетные семьи, инвалиды, воспитанники детских домов, получат возможность бесплатно посмотреть на матчи Кубка конфедераций. Бесплатные билеты распространяются среди волонтеров и учащихся спортшкол.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю