Макс Ферстаппен дебютирует в Формуле 1 на гран-при Японии

30-09-2014, 19:45 \\ Спорт

Молодой пилот команды Torro Rosso, Макс Ферстаппен, который в эти выходные отпразднует 17-летие, получит отличный подарок в виде возможности провести 90-минутную тренировку на трассе Сузука.

"Я с нетерпением жду, чтобы принять участие в свободной практике на гран-при Японии. Тем более, что для меня это уникальная возможность получить драгоценный опыт. Еще несколько месяцев назад я не мог представить себе,что со мной такое произойдет очень скоро. Мечта, относительно участия в Формуле 1, хотя бы в качестве пилота выходного дня, уже сбылась", рассказал нам Ферстаппен.

"На самом деле, я достаточно хорошо знаю Сузуку, так как принимал здесь участие в гонках на картинге. Мой отец тоже часто соревновался здесь, так что для меня эта трасса не нова. Но нужно учесть, что этот уик-енд я проведу за рулем болида, а не карта. Проведя некоторое время за рулем болида, я смогу наладить контакт с командой и понять те процессы, которые происходят внутри нее. Все, что я буду делать в выходные, поможет мне в подготовке к следующему сезону. Я не собираюсь вносить в команду что-то свое, а просто хочу получить удовольствие от езды в болиде. Совсем недавно я провел день за рулем болида, но на тренажере, но думаю это все равно мне поможет, хотя и не заменяет полноценного вождения".

Макс Ферстаппен

"Я реально понимаю, что звезд с неба не стану хватать, потому что во все процессы необходимо вникнуть. У меня будет всего лишь полтора часа, чтобы проехаться на болиде, но я постараюсь сделать хорошую работу - для себя и команды".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю