Даже в меньшинстве сборная Франции обыграла англичан

14-06-2017, 10:38 \\ Спорт

Сборная Франции по футболу доказала, что не зря является одним из фаворитов в нынешних международных противостояниях. Даже без помощи Антуана Гризманна и с удаленным обладателем нынешнего кубка Лиги чемпионов Рафаэлем Вараном, сборная Франции смогла обыграть своих оппонентов из Англии.

Стадион в пригороде Парижа Стад де Франс оказался счастливым для футбольной сборной Франции в противостоянии со своими визави из Англии. Хотя, на первых минутах встречи такое утверждение показалось бы кощунственным для французских фанатов. Уже на 9-й минуте встречи лучший бомбардир Тоттенхэма и завершившейся английской премьер-лиги Гарри Кейн смог завершить красивую комбинацию английских футболистов и вывести свою сборную вперед.

После такого ошеломительного старта за дело взялась чернокожая гвардия французов. За оставшееся время первого тайма Самуэль Юмтити и Джибриль Сидибе по разу поразили ворота англичан и вывели Францию вперед. Если бы не удаление Рафаэля Варана за фол последней надежды и последующий пенальти, которое забил все тот же Гарри Кейн, игра могла окончиться с разгромным счетом. А так, только стараниями Усмана Дембеле, французы все же смогли вырвать победу в матче, которой завершился со счетом 3:2 в пользу «Гальских петухов».