Слухи об уходе Хабиба Нурмагомедова из UFC после смерти отца - пустышки

9-07-2020, 17:44 \\ Спорт

В Сети появились ролики, на которых менеджер бойца заявляет, что Хабиб завершает карьеру.

Хабиб и Абдулманап Нурмагомедовы
Хабиб и Абдулманап Нурмагомедовы
Фото: Instagram khabib_nurmagomedov

8 июля в YouTube появились записи, где менеджер Хабиба Нурмагомедова, Али Абдель Азиз рассказывает, что боец решил завершить карьеру.

«У Хабиба больше нет желания выступать и драться. С уходом его отца внутренний огонь погас. Отец для него был всем. В нашем последнем разговоре он сказал, что никакие титулы, никакие бои для него больше не имеют значения, когда рядом с ним нет отца. Он сказал - это всё, что больше не вернётся», - якобы рассказал Хабиб лично Азизу.

Последнее официальное заявление касательно смерти Абдулманапа менеджер делал 6 июля. Азиз допускает, что Нурмагомедов может завершить карьеру, и поддержит любое решение.

«Этот Человек был признан всеми как великий Тренер. Человек на протяжении всей своей карьеры и жизни помогал маленьким детям и давал им возможность превратить мечту в реальность. Люди думают, это был только Хабиб, но у него 18 чемпионов мира по различным видам спорта», - говорится в официальном сообщении.

Недоброжелатели используют имена Хабиба и Абдулманапа Нурмагомедова в своих корыстных целях. А видеозаписи посмотрели уже десятки тысяч человек.

Фейки
Фейки, которые «расплодились» в Сети
«Я знаю одно — Хабиб хочет продолжить наследие отца и сам является отличным тренером. Занимается этим последние четыре-пять лет. Он помогал тренировать своего двоюродного брата, Ислама и других восходящих молодых звезд», - такое заявление сделал тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес.

Официальные заявления и хронология показывают, что видеозаписи - подставные пустышки, которые не имеют доказательств. Ведь никаких заявлений после 6 июля от менеджера не было, а ролики появились 8 июля.

Следующий поединок в рамках UFC у Хабиба должен состояться осенью 2020 против Джастина Гейджи. Сейчас на счету «Орла» 28 побед и 0 поражений, а отец всегда говорил, что Нурмагомедов завершит карьеру, когда его статистика станет 30-0, и чемпион уйдёт непобеждённым.

Но из-за смерти отца Хабибу придётся заниматься своим наследием уже сейчас, ведь под его крылом много перспективных и опытных бойцов.
Напомним, Абдулманап Нурмагомедов скончался 3 июля в Москве.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю