Провальный сезон для пензенского «Зенита» завершился победой над «Рязанью»

29-05-2017, 08:43 \\ Спорт

Пензенский Зенит провел не самый лучший сезон, но в конце все же смог порадовать своих фанатов. Последний матч против ФК «Рязань» команда из Пензы завершила уверенной победой.

«Зенит» из Пензы решил закончить сезон на мажорной ноте и, несмотря на то, что ему уже ничего не угрожало, выиграл ФК «Рязань» со счетом 2:0. Подопечные Игоря Пывина, на непростом поле, достаточно уверенно обыграли своих оппонентов. Несмотря на ливень, который обильно поливал газон, уже на 38-й минуте «Зенит» смог открыть счет усилиями Дениса Булатова. Дальше матч несколько успокоился, но на завершающих минутах 2-го тайма пензенские игроки вновь поразили ворота «Рязани». На 88-й минуте выстрелил Владимир Есин.

Таким образом, пензенский «Зенит», хоть и остался на 11 месте зоны «Центр» Второго российского дивизиона, но имеет хороший задел на будущий сезон. Свои последние матчи игроки «Зенита» проводили гораздо более уверенно. В пяти последних встречах было добыто целых три победы. Поражением же своих фанатов «Зенит» омрачил лишь однажды.