«Ювентус» не смог обыграть «Милан», но в 19 раз вышел в финал Кубка Италии

13-06-2020, 14:08 \\ Спорт

Ответный матч ½ финала закончился со счётом 0:0, первая игра — 1:1.

12 июня в Турине прошёл ответный матч ½ финала Кубка Италии по футболу «Ювентус» — «Милан». В первом тайме Криштиану Роналду не реализовал пенальти, удар на шестнадцатой минуте пришёлся в штангу. Далее за грубый фол был удалён с поля нападающий «Милана» Анте Ребича. Однако, несмотря на численное превосходство, «Ювентус» не смог обыграть «Милан», но в 19 раз вышел в финал Кубка Италии, поставив рекорд турнира. Игра завершилась вничью со счётом 0:0, по сумме двух встреч (первая игра — 1:1) позволила туринцам поставить очередной рекорд.

фото @cristiano

Примечательно, что португальский форвард не забивает по одному пенальти в год с 2017 года. Тогда Роналду не забил «Малаге», играя за «Реал Мадрид». А в 2018 году Криштиану не реализовал пенальти, выступая в сборной Португалии в игре против сборной Ирана. И вот спустя 1,5 года на 16-й минуте португалец, имея возможность на 11-метровый удар, не реализовал его.

Соперник «Старой синьоры» будет определён в матче «Интер» — «Наполи», который будет показан на Матч ТВ в 22:00 13 июня.