Четверка гребцов из России выиграла чемпионат Европы в лёгком весе

28-05-2017, 16:09 \\ Спорт

Четверка гребцов из России выиграла чемпионат Европы в лёгком весе. Россияне преодолели двухкилометровую дистанцию за 6 минут и 8 секунд.

В Чехии проходит чемпионат Европы по академической гребле. Сегодня разыгрывались медали в соревнованиях между четверками в легком весе без рулевого на 2 тысячи метров.

Первыми к финишу пришли спортсмены из России. Чемпионы показали результат 6 минут 8 секунд. В составе победителей оказались Александр Чаукин, Максим Телицын, Александр Богдашин и Алексей Викулин.

Второе место заняли гребцы из Италии, уступив 0,14 секунд россиянам. Бронзой довольствовались хозяева первенства. Отмечается, что это уже третья завоеванная медаль сборной России на представительных соревнованиях в Речице.