Друзья и коллеги поздравили Загитову с 18-летием

18-05-2020, 15:21 \\ Спорт

Александр Горшков, Роман Костомаров, дочь Тутберидзе — спортсменка гордо принимает поздравления.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова отмечает 18 мая совершеннолетие. В Instagram фигуристка похвасталась обилием подаренных букетов. В комментариях поклонники, друзья и коллеги искренне поздравили спортсменку и пожелали ей успехов. У аккаунта появилось множество отметок с поздравлениями.

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков поздравил Загитову с 18-летием лично, позвонив по телефону. Горшков назвал Алину особенной и пожелал ей реализации желаний не только в фигурном катании, но и в жизни. Олимпийский чемпион Роман Костомаров заявил, что Загитова — настоящий пример для подражания.

«Она — человек, который шел к своей цели, добился всего чего можно», — гордо произнес Костомаров.

Дочь российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе поздравила Загитову, в микроблоге опубликовав стихотворение. Пост набрал множество одобрительных отзывов фолловеров.

«Ты для счастья рождена!», — трогательная строка завершает поздравление Дианы Дэвис.

 Сама же Тутберидзе поздравила Алину в stories своего Instagram.

Алине Загитовой удалось завоевать золото Олимпиады 2018 года в одиночном катании и взять серебро в командных соревнованиях. Спортсменка обладает большим количеством титулов, но в декабре 2019 года Алина объявила о приостановке спортивной карьеры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю