Супруга Плющенко взялась помирить Трусову и Тутберидзе

15-05-2020, 18:43 \\ Спорт

В Instagram Саши появился пост благодарности всем бывшим тренерам, скорее всего, написанный Яной.

Фигуристка-одиночница Александра Трусова с переходом в школу Евгения Плющенко получила, похоже, и звездного агента. Хейтеры Саши заподозрили самую юную спортсменку из сборной России в сотрудничестве с Яной Рудковской. Поводом стала примирительная публикация в Instagram Трусовой.

Супруга Евгения поддерживает развитие академии фигурного катания чемпиона. Не удивительно, что Яна взялась помочь мужу, чтобы помирить Александру с бывшим тренером спортсменки, Этери Тутберидзе. Но вышло это не очень удачно. Фанаты фигурного катания расценили слова о букете любимых цветов для Этери Георгиевны, как троллинг бывшего тренера.

Речь идет о другой громкой истории с расставанием Тутберидзе с ученицей. Евгении Медведевой после ухода их «Хрустального» долго ставили в упрек, что чемпионка даже не подарила наставнице на прощанье цветы. Со временем это стало популярным мемом.

Истрия Медведевой могла послужить толчком к написанию благодарности со стороны команды Трусовой. Как говорила Евгения, после ухода из-за непрекращающейся травли в интернете и СМИ серебряный призер ОИ-2018 хотела даже бросить спорт. Нечто подобное началось и после неожиданного решения Александры перейти к Плющенко, которое спортсменка приняла 6 мая.

Обстановка потребовала разрядки. Выражение благодарности тренерскому составу, который работал с Трусовой, было, возможно, единственно-правильным решением. Также это тонкий политический ход. Благодарности удостоились и первые тренеры Александры. Значит, успехи спортсменки заслуга не только Тутберидзе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю