К любимому тренеру игроков КХЛ: Экс-форвард «Салавата» может перейти в «Спартак»

6-05-2020, 22:12 \\ Спорт

Алексей Кручинин уже тренировался под руководством Олега Знарка.

В Континентальной хоккейной лиге продолжается пора переходов, но есть и другие новости. Наставник московского «Спартака» Олег Знарок победил в анонимном голосовании игроков КХЛ, выбиравших действующего тренера, с которым хотели бы поработать. В опросе поучаствовали 200 хоккеистов из всех клубов лиги. Нельзя исключать, что предпочтение Олегу Знарку отдал в голосовании и недавно освободившийся от контракта с «Салаватом Юлаевым» хоккеист Алексей Кручинин. При этом экс-форвард уфимцев может перейти в команду к любимому тренеру игроков КХЛ уже этой весной.

Олег Валерьевич знает Алексея по совместной работе в сборной России. В прошлом сезоне Кручинин не блистал. Об этом говорит и статистика хоккеиста — 12 очков (4+8) в 41 матче при показателе полезности «-11». Впрочем, на Алексее ещё слишком рано ставить крест. Игроку через месяц стукнет только 29 лет. Следовательно, если Кручинин наберёт форму, то тот же «Спартак» получит результативного форварда не на 1 год. У Алексея имеется за плечами сезон в СКА, а это очень серьёзный бэкграунд.

Кручинин в 2017 году назад комплиментарно отзывался о Знарке. Алексей называл Олега Валерьевича компанейским человеком и «своим мужиком». Так что Кручинин мог бы стать серьёзным дополнением к другим новичкам атаки «Спартака». Тем более Знарок — тот тренер, который сможет правильно использовать Кручинина и реанимировать карьеру спортсмена.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю